Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новый Xbox будет представлен 21 мая

Алина Олешко

Компания Microsoft официально объявила дату анонса нового поколения игровой приставки Xbox. Состоится это 21 мая.

В начале апреля в западных СМИ появилась информация о том, что официальный анонс нового поколения игровой приставки Xbox состоится в мае этого года. Накануне эту информацию официально подтвердила и сама компания Microsoft.

Как сообщил в своем блоге представитель корпорации Microsoft Майор Нельсон,, который также является одним из самых известных разработчиков консоли Xbox 360, новое поколения легендарной игровой приставки состоится 21 мая 2013 года.

Во вторник, 21 мая мы отметим начало нового поколения игр, ТВ и развлечений — написал он. 

Презентация Xbox пройдет 21 мая в кампусе Microsoft в городе Редмонд, штат Вашингтон, США в 21:00 по московскому времени. Мероприятие будет транслироваться в режиме реального времени через Xbox LIVE и Xbox.com, а жители США и Канады смогут посмотреть ее и на Spike TV.

Подробные технические характеристики новой консоли до сих пор неизвестны. Сообщается лишь, что она будет работать на базе процессора AMD с x86-совместимой архитектурой Jaguar. Стоимость новинки составит порядка 500 американских долларов.

Нельсон также сообщил, что через 19 дней после анонса Xbox, в июне этого года, пройдет  выставка E3 (Electronic Entertainment Expo) в Лос-Анджелесе. На ней компания продолжит разговор о новой приставке и покажет линейку игр-блокбастеров для нее.

Оставить комментарий