Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG намерена первой выпустить смартфон с гибким дисплеем

Алина Олешко

Руководство компании LG заявило, что они планируют выпустить смартфон с гибким OLED-дисплеем до конца этого года.

 

Сейчас уже искушенных пользователей не удивишь мощными процессорами, большими и четкими дисплеями и хорошими камерами. Производители это прекрасно понимают и делают ставки на новые технологии, в частности, на гибкие дисплеи. Интерес к изогнутым OLED-дисплеям проявила и компания Samsung, и Apple, которая, поговаривают, выпустит часы iWatch с гибким дисплеем. А теперь к ним присоединилась и корейская корпорация LG.

Еще в начале этого года компания Samsung рассчитывала первой выпустить смартфон с гибким дисплеем, однако из-за производственных проблем запуск проекта был отложен. Этим не преминула воспользоваться другая корейская компания – LG. Как заявил вице-президент LG Mobile Юн Бу-Хьюн в своем интервью изданию The Wall Street Journal, его компания намерена первой выпустить устройства с гибкими дисплеями. Произойти это должно в четвертом квартале 2013 года. Он, по понятным причинам, не стал рассказывать о технических характеристиках и стоимости новинки. Ожидается, что в качестве программной платформы будет использована популярная операционная система Android.

Стоит отметить, что LG не хочет ограничиваться выпуском лишь смартфона с изогнутым дисплеем. Ранее в этом месяце вице-президент компании Томас Ли заявил, что во второй половине этого года LG выпустит на рынок телевизоры с подобными OLED-дисплеями.

Оставить комментарий