Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Explay выпустила новый доступный планшет

Алина Олешко

Отечественная компания представила новый бюджетный планшетный компьютер. Он располагает небольшим экраном и четырехъядерным чипсетом.

386155

 

Хорошо известная многим из нас российская компания Explay представила свой новый планшетный компьютер, который пополнил линейку компактных «таблеток». Новинка носит название Explay Art 3G и располагает 7,85-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1024×768 точек и плотностью пикселей на уровне 163 точек на дюйм. Экран поддерживает технологию мультитач – до 10 точек прикосновения одновременно.

«Сердцем» нового планшета стал четырехъядерный процессор MTK8389 от MediaTek, пару которому составляет 1 Гб оперативной памяти. При этом для хранения цифрового контента выделен встроенный флеш-накопитель емкостью 16 Гб. Для этих же целей можно использовать и дополнительную карту памяти формата microSD (до 32 Гб), для которой выделен отдельный слот.

Также в распоряжении пользователя окажутся две камеры – 2-мегапиксельная тыльная и 0,3-мегапиксельная фронтальная. Есть и стандартный набор датчиков и беспроводных коммуникаций, среди которых Wi-Fi и Bluetooh без которых никуда.

Тонкий корпус нового планшета изготовлен из металла. Его размеры – 200 х 139 х 7,6 мм при массе порядка 380 граммов. Он представлен в трех расцветках – привычных черной и белой и необычной золотистой. Причем, планшет в белом исполнении поступил в продажу уже в этом месяце, а в золотистом и черном – только в мае.

Рекомендованная розничная стоимость Explay Art 3G составляет 7 990 российских рублей.

Оставить комментарий