Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG представила новые телевизоры

Алина Олешко

В Южной Корее прошла презентация серии новых телевизоров LG. Среди них — изогнутые телевизоры с поддержкой разрешения Ultra HD.

LG_105UC9_98UB9800

Компания LG официально представила на южнокорейском рынке новую серию телевизоров 2014 модельного года. В нее вошло порядка 68 разнообразных моделей с разными размерами экранов и техническими характеристиками. Но, пожалуй, самой интересной моделью стал телевизор с изогнутым дисплеем и поддержкой формата Ultra HD или как его еще называют 4K.

Флагманский телевизор оборудован 105-дюймовым изогнутым дисплеем с разрешением 3840 x 2160 пикселей (4K). Также изогнутый телевизор представлен в версиях с 49-, 55- и 65-дюймовыми экранами. Они не только поддерживают формат 4K, но и способны отображать трехмерную картинку. Остальные технические характеристики новых телевизоров неизвестны. Сообщается лишь, что они будут поставляться с установленной галереей различных изображений – начиная от фотографий природы и зданий и заканчивая картинами выдающихся художников. Благодаря этому, как утверждает LG, новые телевизоры впишутся практически в любой интерьер.

Когда новые телевизоры LG поступят в продажу и по какой цене, нам пока неизвестно.

Кстати, на прошедшей в январе выставке Consumer Electronics Show 2014 LG представила уникальный телевизор с гнущимся дисплеем диагональю 77 дюймов. Он также поддерживает разрешение Ultra HD и способен менять уровень изгиба и становиться полностью плоским одним нажатием на пульт дистанционного управления.

Оставить комментарий