Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nexus 8 будет представлен в июне

Алина Олешко

Презентация нового планшета Nexus 8 пройдет грядущим летом сразу после ежегодной девелоперской конференции Google I/O 2014.

nexus-8

В этом году, вместо третьего по счету поколения эталонного планшета Nexus 7 интернет-гигант представит новую «таблетку» — Nexus 8. Она, как известно, получит 8-дюймовый сенсорный дисплей и 64-битный процессор из серии Intel Moorefield.

Как сообщают анонимные источники, официальная презентация Nexus 8 пройдет в июне текущего года сразу после традиционной ежегодной конференции для разработчиков Google I/O 2014. Он будет работать на самой новой на момент релиза версии операционной системы Android и станет прямым конкурентом таким планшетным компьютерам, как LG G Pad 8.3 и iPad Mini второго поколения с Retina-дисплеем.

К сожалению, точные технические характеристики нового планшета Google нам пока неизвестны. Также не ясно, какая компания займется его производством. Это может быть как LG, которая выпускает смартфоны Nexus 4 и Nexus 5, так и тайваньская компания Asus, совместно с которой выпускаются планшеты Nexus 7 первого и второго поколения.

Оставить комментарий