Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Galactic Rush — космо-раннер на Windows Phone

Сергей Бутаков

Магазин приложений Windows Phone Store продолжает пополняться качественными аркадами.

6ed48772-552c-46c1-9f9f-737a1377eff0

 

Маленькими, но вполне уверенными шажками Windows Phone Store продолжает пополняться качественными играми и приложениями. Большая часть из которых, уже давно доступна для пользователей Android и iOS, однако довольно часто стали появляться и действительно эксклюзивные проекты. К таким эксклюзивам можно отнести даже минималистичный космический раннер Galactic Rush.

В игре очень забавный сюжет — каждый год собирается галактические расы на ежегодный фестиваль. Но второпях все представители рас забыли еду. А как проводить фестиваль без еды? Разродился спор на тему кто же быстрее сбегает за едой. Вот такая простая история. Нам предстоит выступать за бегуна от человеческой расы. Забавно, что персонажа зовут Шепард (отсылка к играм серии Mass Effect).

5879b670-4275-4eb5-afa4-24494c5cff99

По типу геймплея этот космо-раннер можно сравнить с Jetpack Joyride с аналогичным 2D видом сбоку и забавным персонажем. Управлять нужно будет неповоротливым космонавтом, которому придется бежать по лунной поверхности. Вопреки законам гравитации, главный герой довольно ловко справляется с поставленной задачей, поэтому от игрока потребуется лишь помощь в преодолении препятствий. Персонаж обладает способностью, находясь в прыжке, резко ускоряться, что позволяет ему преодолевать большие препятствия.

Каждая миссия богата элементами специального биогеля и энергии, при помощи которых можно использовать космические приспособления, покупать бонусы и даже менять самого главного героя. Встроенный магазин предоставит возможность выбрать одного из инопланетян или животное, которое и отправится в путь по поверхности неизвестной планеты.

a6443007-ab8c-40cb-a2eb-23fc82a4cf90

Графика в Galactic Rush создана на движке Unity и выглядит потрясно. Детали и анимации выполнены очень качественно. На заднем фоне постоянно что-то происходит. Играть в Galactic Rush довольно сложно, препятствий много, и один неправильно рассчитанный прыжок может привести к концу игры.

Скачать и оценить игру лично может каждый желающий — Galactic Rush распространяется на бесплатной основе.

Оставить комментарий