Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP представила бюджетный планшет на Android 4.2.2

Алина Олешко

HP выпустила новый бюджетный планшет HP 8, внешне очень похожий на iPad mini.

hp-8-lead

Американская компания Hewlett-Packard, более известная как HP, без лишнего шума официально анонсировала новый планшетный компьютер HP 8. Он относится к бюджетной ценовой категории.

Мы не можем не отметить внешнее сходство HP 8 с другим компактным планшетом – iPad mini. Но, в отличие от «таблетки» Apple, новое устройство HP оснащается не 7,9, а 7,85-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 1024 х 768 пикселей и построен на базе четырехядерного ARM-процессора. При этом объем оперативной памяти составляет 1 Гб.

Также упоминается о двух камерах – 2-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной, а также о встроенной флеш-накопителе емкостью 16 Гб. Память устройства также можно расширить за счет карт памяти формата microSD. Заявлена поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n, а под крышкой планшета скрывается встроенная аккумуляторная батарея емкостью 3800 мАч, которая обеспечивает ему до 7 часов автономной работы от одного заряда.

Новый планшет от HP работает под управлением уже устаревшей версии Android 4.2.2 Jelly Bean.

HP 8 облачен в корпус, изготовленный из матового пластика. Его габариты 200,3 x 136,3 x 7,95 мм при массе 312 граммов.

HP 8 уже доступен для заказа на официальном сайте компании HP. Его стоимость составляет всего 169,99 американских долларов без учета доставки.

Теги

Оставить комментарий