Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Поддельная зарядка для iPhone привела к гибели пользователя

Алина Олешко

28-летний житель Тайланда погиб от удара током, уснув со смартфоном iPhone, который  стоял на зарядке.

11_archimedes_35438535_610x436

Поддельное зарядное устройство для смартфона iPhone стало причиной смерти еще одного пользователя. Трагический инцидент произошел в Таиланде. О нем сообщили официальные представители комиссии по телерадиовещанию и связи Таиланда.

Как следует из официального заявления, 28-летний житель Таиланда по имени Пхисит Чанглек погиб в провинции Районг еще в ноябре прошлого года от удара током. И только сейчас расследование его гибели было окончено.

Как удалось выяснить, молодой человек уснул с iPhone в руках. При этом его смартфон был подключен к сети. В один момент произошло короткое замыкание и пользователь погиб от электрошока, что впоследствии доказали судмедэксперты. На теле Пхисита Чанглека были обнаружены сильные ожоги.

Сообщается, что смартфон погибшего мужчины был настоящим официальным iPhone от Apple. А вот зарядное устройство, из-за которого и произошло короткое замыкание, оказалось китайской подделкой, причем, плохого качества.

Следует отметить, что это уже не первый случай, когда использование несертифицированных зарядных устройств для iPhone приводит к гибели пользователя. Ранее от удара током скончалось несколько жителей Китая.

К сожалению, Apple никак не комментирует случившееся. Но это, безусловно, станет уроком для всех пользователей, которые продолжают использовать для зарядки iPhone несертифицированные кабели Lightning.

Оставить комментарий