Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nexus 6 станет упрощенной версией LG G3

Алина Олешко

Разработкой и производством нового эталонного смартфона Nexus 6, выход которого состоится в этом году, займется южнокорейская компания LG.

432796

В этом году интернет-гигант Google представит шестой по счету эталонный смартфон из серии Nexus. Он будет создан совместно с южнокорейской компанией LG, которая сейчас выпускает Nexus 4 и Nexus 5. Такой информацией поделились наши западные коллеги из Gizmodo.

По данным издания, за основу нового эталонного аппарата Nexus 6 будет взят еще не представленный флагманский смартфон LG G3. Последний, по данным инсайдеров, будет оснащен 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 2560 х 1440 пикселей, тыльной камерой с поддержкой оптической стабилизации изображения и чипсетом Qualcomm Snapdragon 805 или восьмиядерным процессором LG Odin на 64-битной архитектуре. При этом объем оперативной памяти составит 2 или 3 Гб.

По последним данным, следующий Google Nexus будет представлен во второй половине текущего года. Он будет работать под управлением «самой свежей» на момент анонса версии мобильной операционной системы Android.

Оставить комментарий