Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG G Pro 2 — теперь официально

Алина Олешко

Накануне компания LG официально анонсировала новый гигантский фаблет с мощной начинкой.

lg-g-pro2_1

Сравнительно недавно в прессе появилась информация о выходе нового топового смартфона от LG, который отличается мощными параметрами. И южнокорейская компания, решив не томить поклонников своего бренда долгим ожиданием, официально анонсировала новинку, получившую название LG G Pro 2.

На специальном мероприятии LG рассекретила свой новый смартфон LG G Pro 2, который относится скорее к планшетофонам, нежели обычным планшетам. Все дело в том, что он получил 5,9-дюймовый IPS-дисплей, разрешение которого достигает 1920 х 1080 пикселей. Отличительная особенность новинки заключается не только в большом дисплее и мощной «начинке», но и узкой, практически незаметной рамкой по краям экрана, толщина которой не превышает и 3,3 мм.

Аппарат базируется на четырехъядерной однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, которая также включает в себя графический ускоритель Adreno 330. При этом объем оперативной памяти достигает 3 Гб, встроенной – 16 или 32 Гб. Предусмотрен и слот для карт памяти формата microSD.

Среди других особенностей новинки следует отметить наличие двух камер – 13-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальной. Также имеется стандартный набор беспроводных датчиков и коммуникаций, включая Bluetooth 4.0, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac и NFC. Автономную работу новому аппарату обеспечивает встроенный аккумулятор на 3200 мАч.

Габариты планшетофона LG G Pro 2 составляют 157,9 х 81,9 х 8,3 мм, а масса не превышает 172 граммов.

Старт продаж LG G Pro 2 запланирован на февраль текущего года. Правда, первое время приобрести его могут только жители Южной Кореи. Стоимость аппарата не уточняется.

Теги

Оставить комментарий