Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Тонкая настройка системы IOS 7[джейлбрейк]

Владислав Медведев

Маст-хев твик для максимальной кастомизации i-девайса

iOS-7-install-4

Одна программа, сотни изменений.

Все началось с того, что Apple представила своим бета-тестерам функцию, наподобие этой. Впервые компания из Купертино решила поэксперементировать с дополнительными настройками для своей мобильной платформы.  Все очень быстро «слилось» в сеть, и с выходом джейлбрейка у многих разработчиков появилось желание создать что-то объемное, то чем можно было управлять всей системой. Сейчас подобных твиков насчитывается очень много. Пример тому Springtomize, о котором мы упомянули ранее. Он представляет из себя всего-лишь урезанную разновидность Springboard Settings, переведенную на многие языки. Да и вообще с публикацией джейбрейка для IOS 7 Cydia будто бы начала новую жизнь, ведь новая версия операционной системы представляет наибольший интерес у разработчиков, как что-то новое и неопознанное. Давайте же рассмотрим твик подробнее, а также разберем инструкцию по установке.

iOS-7-hid-3

Вашему смартфону придется по вкусу.

С помощью Springboard Settings можно изменять все, что угодно. Увеличить, или уменьшить эффект параллакса, подредактировать внешний вид папок, изменить анимацию иконок, иначе оформить вид контроль-центра, сделать полный редизайн локскрина — все это не проблема. Также данная утилита позволяет полностью заменить популярный «хак» «Activator». Ну а если перечислять все функции твика, то на это уйдет очень много времени. Лично я пользуюсь ускоренной анимацией(для особо торопливых пользователей), полностью отредактированными папками, чрезмерной функцией параллакса и  так далее. Единственный минус заключается в том, что весь твик на английском и понять «местные» слова порой даже заядлому англичанину не под силу. И все время можно сталкиваться с проблемой, что изменить можно все, но как это сделать — неизвестно.

Пошаговая инструкция по активации скрытых настроек IOS 7:

1. Запускаем «твиковый» маркет Cydia и переходим на вкладку «Manage».
2. Теперь нужно добавить два репозитория, для этого идем во вкладку «Sources», затем «Edit» в верхнем углу экрана, а потом «Add» в том же верхнем левом углу. По очереди добавляем два Репо:

  • http://cydia.myrepospace.com/PWN24K/

iOS-7-hid-4

3. Переходим во вкладку «Search»(Поиск) и ищем там твик «Bootstrap». Заходим, устанавливаем. Респринг(перезагрузка).
4. Далее по такой же схеме ищем «Hidden SBSettings for iOS 7». Устанавливаем и перезагружаем аппарат.
5. Готово! Теперь когда оба твика установлены, можно смело пользоваться скрытыми настройками. Если все прошло удачно, то в контроль-центре(вкладке, активирующейся при свайпе из нижней части экрана)  появится строка «Springboard Settings». Если же этого не произошло повторяем все с пункта 3.

iOS-7-hid-1

Итог. И все таки для многих пользователей останется предпочтительней Springtomize 3. Там нет подобных «заморочек» и ненужных функций. Плюс, она полностью на русском языке. Ну а Springboard Settings подойдет действительно идеально разбирающимся пользователям.
Читайте нас и будите знать все, о том, как кастомизировать ваше Яблочное устройство. Для установки Springboard Settings необходим Джейлбрейк. Как же взломать ваш, гаджет можно узнать из этой статьи.

Оставить комментарий