Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Explay представила планшет с телевизором

Алина Олешко

Компания Explay выпустила среднебюджетный планшетный компьютер со встроенным ТВ-тюнером.

1Explay

Хорошо известная отечественным пользователям компания Explay официально анонсировала новый планшетный компьютер. Он отличается не только мощными параметрами, но и наличием встроенного телевизора.

Новый планшет от Explay получил название Explay CinemaTV 3G. Он базируется на четырехъядерном процессоре MediaTek MTK8389 с тактовой 1,2 ГГц, который вкупе с 1 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. «Таблетка» располагает 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1024 х768 пикселей.

В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android (версия 4.2 Jelly Bean).

Для хранения данных предусмотрен встроенный флеш-накопитель объемом 8 Гб. также для этих целей можно использовать карту памяти формата microSD, максимальной емкостью 32 Гб, для которой в планшете выделен отдельный слот. Также в наличии имеется стандартный набор датчиков и коммуникаций, включая Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth, 3G, GPS. Имеется и встроенный ТВ-тюнер.

В оснащение планшета входит пара камер – 2-мегапиксельная тыльная и 0,3-мегапиксельная фронтальная.

Explay CinemaTV 3G облачен в стильный корпус, изготовленный из пластика с металлически вставками на тыльной стороне. Его размеры составляет 241 х 188 х 10 мм при массе около 650 граммов.

Продажи нового планшета в России стартуют в самое ближайшее время. Его рекомендованная розничная стоимость составит 8 990 рублей, что относит новинку к устройствам средней ценовой категории.

Оставить комментарий