Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Explay выпустила три 7-дюймовых планшета

Алина Олешко

Отечественная компания Explay официально представила три новых бюджетный планшета с 7-дюймовым дисплеем.

Российская компания «Эксплей», выпускающая свои устройства под брендом Explay , официально анонсировала три новых планшетных компьютера с 7-дюймовым дисплеем. Новинки, под названием Surfer 7.32 3G, Surfer 7.31 3G и Explay Surfer 7.03 следует отнести к бюджетному классу устройств с приличными техническими характеристиками. Они облачены в стильные металлические корпуса.

Первые планшет Explay  Surfer 7.32 оборудован 7-дюймовым TFT дисплеем c рабочим разрешением 1024 x 600 пикселей. «Сердцем» новинки стал двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, который вкупе с 1 Гб оперативной памяти обеспечивает неплохую производительность и даже позволяет смотреть фильмы формата FullHD и играть в игры с 3D графикой. Емкость встроенной памяти составляет 8 Гб, которые можно расширить до 32 Гб за счет карт памяти формата microSD. Также имеются модули беспроводной передачи данных 3G, Wi-Fi и Bluetooth, фронтальная 0,3-мегапиксельная камера для видеозвонков. Для удобства пользователей предусмотрена система навигации с программой iGO primo и картами Nokia с актуальными данными по России. Новинка работает под управлением мобильной платформы Android 4.1. Jelly Bean. Explay  Surfer 7.32 поступил в продаже 15 апреля по цене около 7 тысяч рублей.

Второй планшет Explay  Surfer 7.31 3G оборудован таким же дисплеем с аналогичным разрешением, как и Explay  Surfer 7.32 3G. Устройство базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 Ггц и 512 Мб оперативной памяти. Также имеются 4 Гб встроенной памяти, слот для карт формата microSD, 2-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры, GPS-модель, Wi-Fi и 3G. Рекомендованная розничная стоимость планшета, работающего на платформе Android 4.1. Jelly Bean, составляет порядка 6 тысяч рублей.

Что же касается Explay Surfer 7.03, то он имеет сенсорный дисплей с диагональю 7-дюймов и рабочим разрешением 1280 х 800 пикселей. В планшете используется двухъядерный 1,5-гигагерцевый процессор. В наличии имеются 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти формата microSD, 2-мегапиксельная и 0,3-мегапксельная камеры. Предустановлена операционная система Android 4.1. Jelly Bean. Стоимость Explay Surfer 7.03 – 6 тысяч рублей.

Оставить комментарий