Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Intel: ноутбуки на Windows 8 подешевеют до $200

Алина Олешко

Глава компании Intel пообещал, что цены на ноутбуки под управлением Windows 8 до конца этого года снизятся до 200 долларов.

 

Устройства на новейшей платформе Microsoft Windows 8 продолжают набирать популярность. Однако некоторых потенциальных покупателе смущает, и даже отпугивает, порой слишком высокая стоимость этих гаджетов. Это прекрасно понимает ведущий чипмейкер Intel.

Руководство компании Intel заявило, что до конца этого года сенсорные устройства на платформе Windows 8 значительно упадут в цене. Ноутбуки с тачскрином под управлением новой операционной системы могут подешеветь до 200 американских долларов, что сделает их такими же дешевыми, как нетбуки и хромбуки. Снизить цены позволит использование в устройствах нового чипа Intel Atom. На данный момент устройства на базе процессора Intel Atom с архитектурой Clover Trail стоят выше 400 долларов. Устройства на Windows 8 значительно подешевеют после выхода процессора Intel Atom с архитектурой Bay Trail,  который состоится в этом году. Четырехъядерный чип Bay Trail, по словам главы Intel Пола Отеллини, по потреблению энергии может сравниться лишь с современными двухъядерными процессорами.

В настоящее время цены на устройства на Windows 8 достаточно высоки. У нас есть большой потенциал для быстро падения их стоимости в течение ближайших кварталов. Цены на сенсорные ноутбуки на платформе Bay Trail понизятся до отметки в 200 долларов, — заявил Отеллини. 

Как ожидается, первые устройства на базе чипа Bay Trail появятся на рынке в конце этого года.

Оставить комментарий