Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xolo Q3000 — новый смартфон с емким аккумулятором

Алина Олешко

В начале следующего года в Индии стартуют продажи нового смартфона Xolo с мощной начинкой и емкой аккумуляторной батареей.

image-4

На индийском рынке официально анонсирован новый смартфон под названием Xolo Q3000. Он отличается мощными техническими характеристиками и доступной ценой.

Смартфон Xolo Q3000 располагает 5,7-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии IPS. Он поддерживает разрешение 1920 х 1080 пикселей (формат Full HD). Аппарат базируется на мобильном чипсете MT6589T от MediaTek, который включает в себя 1,5-гигагерцевый процессор и графический ускоритель PowerVR SGX544. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной – 16 Гб. Также предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD емкостью до 32 Гб.

В качестве программной платформы используется одна из версий мобильной операционной системы Android от Google.

Также аппарат оснащается двумя камерами – 5-мегапиксельной фронтальной и 13-мегаписельной основной. Последняя также располагает светодиодной подсветкой и поддерживает запись видео в формате Full HD. Заявлена поддержка стандартных беспроводных интерфейсов и коммуникаций, включая Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, FM-радио. Имеется 3,5-миллиметровый аудиоразъем для подключения гарнитуры и встроенная аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч, ее заряда хватит на 33 часа разговора и на 27 дней автономной работы в режиме ожидания.

Продажи нового смартфона от Xolo на индийском рынке стартуют 3 января следующего года. Он будет доступен в черном и белом исполнениях, а его стоимость составит порядка 340 американских долларов.

Оставить комментарий