Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Transformer Book T100TC — очередной трансформер от Asus

Алина Олешко

Asus выпустила новый планшет-трансформер Transformer Book T100TC, который также можно использовать и в качестве ноутбука. Он работает на платформе Android.

ASUS-Transformer-Book-T100-retina-600x350

Тайваньская компания Asus продолжает пополнять свою линейку гибридных устройств. Вслед за трехрежимным трансформером ASUS Transformer Book Trio, о котором мы рассказывали неделю назад, она выпустила очередной гибрид – Asus Transformer Book T100TC.

Новинка представляет собой планшетный компьютер с док-станцией, которая позволяет использовать его в режиме ноутбука. Планшет располагает 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии IPS. Он поддерживает технологию мультитач (до 10 точек касания одновременно).

«сердцем» Asus Transformer Book T100TC стала платформа Bay Trail-T, включающая в себя двухъядерный процессор Intel Atom Z3740. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной – 32 или 64 Гб. Также в наличии имеется 1,2-мегапиксельная фронтальная камера для видеосвязи, слот для карт памяти формата microSD, mini-HDMI, micro-HDMI и 3,5-миллиметровый разъем для подключения аудиогарнитуры. Заявлена поддержка беспроводных интерфейсов 802.11 a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth.

Аппарат работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Продажи Asus Transformer Book T100TC стартуют в ближайшее время. Его стоимость в зависимости от объема встроенной памяти составит 350 или 400 американских долларов. За эти деньги вы получите не только планшет, но и док-станцию с клавиатурой и тачпадом.

Оставить комментарий