Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

За минувший квартал Apple продала 25 млн iPad

Алина Олешко

Аналитики, опрошенные авторитетным изданием Fortune, подсчитали, сколько миллионов планшетов iPad компания Apple продала за последний квартал минувшего года.

Retina-iPad-Mini

Минувший праздничный сезон оказался весьма успешным для многих компаний. И американская корпорация Apple – не исключение. За предрождественский сезон она продала рекордное количество планшетных компьютеров iPad. Об этом сообщают аналитики авторитетного издания Fortune.

По данным аналитиков Fortune, за четвертый квартал прошлого года Apple реализовала более 25 миллионов iPad, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Тогда компания продала без малого 23 миллиона своих яблочных планшетов.

Аналитики отмечают, что основной пик продаж iPad пришелся на предрождественский сезон, за который было продано 57% от общего количества реализованных планшетов Apple. А в так называемую «черную пятницу» продажи iPad составили 18% от общего числа, что, согласитесь, достаточно неплохо.

Стоит отметить, что информация о продажах iPad пока носит неофициальный характер. А точные данные о продажах яблочных планшетов мы узнаем на традиционной ежеквартальной пресс-конференции, в которой примут участие нынешний генеральный директор Apple Тим Кук и финансовый директор Питер Оппенгеймер. Мероприятия пройдет сегодня, 27 января, в США.

Напомню, в октябре прошлого года компания Apple представила сразу два новых планшета – iPad Air и iPad mini второго поколения с Retina-дисплеем. Они отличаются друг от друга только размерами дисплея, в то время как их начинка одинакова.

Теги

Оставить комментарий