Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung представила бюджетный фаблет Samsung Galaxy Grand 2

Алина Олешко

Компания Samsung представила бюджетный планшетофон с 5,25-дюймовым дисплеем. Его продажи стартуют в ближайшее время.

samsung_galaxy_grand_2

Вчера без лишнего шума южнокорейская компания Samsung официально анонсировала новый смартфон с большим дисплеем. Новинка получила название Samsung Galaxy Grand 2 и является представителем фаблетов бюджетного класса.

Планшетофон оборудован 5,25-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей и работает на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц. Производитель и модель процессора не уточняется.

Объем оперативной памяти равен 1,5 Гб, встроенной – 8 Гб. Также в наличии имеется слот для карт памяти формата microSD максимальным объемом 64 Гб. Заявлена поддержка беспроводных интерфейсов 802.11 a/b/g/n WiFi, Bluetooth 4.0, GPS + ГЛОНАСС. Есть порт USB 2.0 и стандартный 3,5-миллиметровый разъем для подключения аудиогарнитуры. Разрешение основной камеры, расположенной на тыльной стороне аппарата, составляет 8 мегапикселей.

Samsung Galaxy Grand 2 облачен в корпус из прочного пластика и покрыт кожей. Он будет доступен в трех расцветках – черной, белой и розовой.

В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android 4.3 Jelly Bean с фирменной кастомной оболочкой TouchWiz и поддержкой таких функций, как Samsung Hub, S Translator, Sound & Shot и S Travel.

К сожалению, ни точная дата начала продаж, ни стоимость нового планшетофона, нам пока неизвестны. Но, по неофициальной информации, до отечественного рынка новинка доберется только к следующему году.

Оставить комментарий