Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC представила смартфон One S9

Алина Олешко

В семействе смартфонов HTC One накануне состоялось очередное пополнение.

gsmarena_001

Вчера неожиданно для всех тайваньская компания HTC анонсировала свой новый смартфон, который получил официальное название HTC One S9. Он наделён 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением Full HD (1920 на 1080 пикселей) и базируется на однокристальной платформе MediaTek Helio X10, состоящей из восьмиядерного процессора Cortex-A53 с тактовой частотой 2 ГГц и графического ускорителя PowerVR G6200. Процессор работает в паре с 2 Гбайт ОЗУ.

Сенсорный дисплей, разрешение и размер которого указаны выше, выполнен по технологии Super LCD и покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Смартфон также обладает встроенным накопителем на 16 Гбайт, слотом для карт памяти формата microSD (максимально 2 Тбайт) и двумя камерами: 13-мегапиксельной тыльной с системой оптической стабилизации изображения и 4-мегапиксельной фронтальной с технологией UltraPixel. Присутствует сканер отпечатков пальцев и динамики BoomSound. Также есть поддержка Bluetooth 4.1, LTE Cat4, GPS/ГЛОНАСС и Wi-Fi. Функционирует смартфон под управлением мобильной ОС Android Marshmallow с установленной поверх фирменной графической оболочкой HTC Sense, а автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея на 2840 мАч.

Смартфон HTC One S9, имеющий внешнее сходство с прошлогодним флагманом HTC One M9, поступит в продажу в ближайшее время. На европейском рынке его рекомендованная розничная стоимость составит 499 евро.

Оставить комментарий