Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC готовит новый планшет и смарт-часы

Алина Олешко

Руководство тайваньской компании HTC заявило о начале разработки нового планшетного компьютера, а также наручных смарт-часов.

HTC_apple_1

Тайваньская компания HTC, переживающая сейчас не самые лучшие времена, пробует свои силы в создании нового планшетного компьютера, а также смарт-часов. Об этом сегодня сообщает авторитетное издание The Financial Times, со ссылкой на заявление генерального директора HTC Питера Чоу.

По данным издания, глава HTC Питер Чоу и председатель правления компании Шер Вонг намекнули, что в настоящее время они ведут разработку собственного варианта смарт-часов. А также они готовят и новый планшетный компьютер.

Причем, создание смарт-часов ведется совместно с софтверным гигантом Microsoft. К сожалению, технические характеристики новинки пока неизвестны. Также руководство HTC не сообщает и о дате их официального анонса.

Отмечу, что HTC уже не в первый раз приступает к разработке смарт-часов. В 2004 году она уже выпускала подобный наручный компьютер, однако вскоре она была вынуждена прекратить его производства из-за низкого спроса.

Также HTC пробовала свои силы на планшетном рынке. Однако выпустив в начале 2011 года 7-дюймовый планшет HTC Flyer, она также вскоре сняла его с производства из-за низкого спроса.

Оставить комментарий