Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Twitter намерена закрыть сервис #music

Алина Олешко

По сведениям западных СМИ, вскоре Twitter собирается закрыть собственный музыкальный сервис  #music, который не оправдал ожиданий.

twitter_music

В апреле текущего года популярный сервис микроблогов Twitter запустил музыкальную службу #music. Он, спустя полгода после запуска, оказался под угрозой закрытия. Об этом сообщает западный техноблог All Things D со ссылкой на достоверный источник.

По сведениям издания, Twitter всерьез задумалась о закрытии собственного музыкального сервиса #music. Причина закрытия проста и заключается в низкой популярности службы. И если первое время после запуска пользовательский интерес к новому сервису был высок, то сейчас он с каждым днем падает. Также стремительно уменьшается и количество загрузок.

Официальные представители Twitter пока отказывают комментировать эту информацию. Но, если она окажется точной, то вскоре руководство компании официально объявит о закрытии музыкального сервиса #music.

Напомню, музыкальная служба от Twitter доступна как в веб-версии, так и в качестве мобильного приложения для смартфонов и планшетов. Она отображает музыкальные треки из iTunes, Spotify и Rdio и предоставляет ссылки на их скачивание. В сервисе имеются пять вкладок – Popular («Популярное», хиты среди пользователей Twitter), Emerging («Быстрорастущие», новые, но активно набирающие популярность треки), Suggested («Рекомендуемые», музыка предлагается пользователю на основе анализа его Twitter-аккаунта), #NowPlaying («Играющие сейчас» композиции, публикации о которых оставлены с аналогичным хэштегом) и Me («Я», собраны треки от музыкантов, на чьи блоги подписан пользователь).

Оставить комментарий