Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России стартовали продажи Samsung Galaxy Gear

Алина Олешко

В России стартовали продажи новых наручных смарт-часов Samsung Galaxy Gear. Приобрести их можно за 14 990 рублей во всех российских городах.

samsung_galaxy_gear_smartwatch_sg_251-580x375

Первые смарт-часы Samsung Galaxy Gear, представленные месяц назад, поступили в продажу в России. Об этом сообщили представители пресс-службы компании Samsung в России.

Приобрести новые «умные» часы от Samsung можно в фирменных брендовых магазинах корейского производителя в России, а также в розничной сети «ИОН», «МегаФон» и «Белый Ветер». Правда, как отмечают представители компании, они доступны в ограниченном количестве.

Рекомендованная розничная стоимость Samsung Galaxy Gear составляет 14 990 рублей. Они доступны в шести расцветках – черной, белой, серой, зеленой, оранжевой и бело-золотой.

Напомню, смарт-часы Samsung Galaxy Gear были официально анонсированы в рамках международной выставки IFA 2013 в начале сентября в Берлине. Они располагают 1,63-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 320 х 320 пикселей и функционируют на базе мобильного процессора с тактовой частотой 0,8 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Они также оснащены веб-камерой, гироскопом, акселерометром, динамиками и микрофоном.

Samsung Galaxy Gear – это не самостоятельное устройство, а лишь дополнение к Android-устройствам Samsung, к которым подключаются посредством беспроводного интерфейса Bluetooth. В частности, часы совместимы с Samsung Galaxy S III, Galaxy S4, Galaxy Note II и Note 3 и с Galaxy Note 10.1 последнего поколения. Подробнее о новых часах Samsung Вы можете узнать здесь.

Оставить комментарий