Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Стала известна дата официального анонса iPad 5 и iPad mini 2

Алина Олешко

Сегодня западные блоггеры озвучили точную дату официального анонса новых планшетных компьютеров iPad пятого поколения и iPad mini второго поколения.

ipad2013_1-640x480 (2)

В сентябре этого года компания Apple официально представила сразу два новых смартфона – iPhone 5s и iPhone 5c, а сейчас на очереди новые планшетные компьютеры – iPad пятого поколения и iPad mini второго поколения. Их анонс запланирован на октябрь текущего года.

Сегодня стала известна точная дата официального анонса новых «яблочных» планшетов. Если верить порталу AllThingsD, ссылающемуся на достоверный источник, то они будут представлены в рамках специального мероприятия Apple, которое состоится 22 октября в США.

Если верить многочисленным инсайдам, iPad mini второго поколения и iPad пятого поколения получат более мощные мобильные процессоры и улучшенные основные и фронтальные камеры. Также не исключено, что они будут оборудованы сканерами отпечатков пальцев, которые встроены в кнопку Home. Сейчас дактилоскопический датчик Touch ID имеет только смартфон iPhone 5s.

Кроме того, iPad 5 подвергнется тотальному редизайну. Он будет похож на увеличенный iPad mini и облачен в ультратонкий корпус, изготовленный из алюминия с анодированным покрытием. А iPad mini 2, как ожидается, будет оборудован 7,9-дюймовым сенсорным Retina-дисплеем.

Вместе с новыми iPad и iPad mini компания Apple презентует финальную версию настольной операционной системы OS X Maverick, которая проходит закрытое бета-тестирование, а также объявит о стоимости и дате начала продаж компьютеров Mac Pro, которые были анонсированы минувшим летом на конференции WWDC 2013.

Оставить комментарий