Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Технические характеристики смартфона Samsung с гибким дисплеем

Алина Олешко

Стали известны технические характеристики нового смартфона Samsung, оборудованного гибким дисплеем. Он будет представлен в ближайшее время.

69eb09a5c2df5fe244c809f22a003376

На прошлой неделе мы уже рассказывали о том, что южнокорейская компания Samsung готовит первый смартфон с гибким дисплеем, который будет доступен массовому потребителю. И сегодня стали известны точные технические характеристики готовящейся новинки.

Ранее считалось, что гибким дисплеем будет оборудована специальная версия нового планшетофона Samsung Galaxy Note третьего поколения. Но сейчас выяснилось, что новый смартфон с гибким дисплеем получит менее мощные технические характеристики, но также будет относится к линейке Galaxy. Новый смартфон будет оборудован 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей. Он будет работать на базе четырехъядерного процессора Samsung Exynos с тактовой частотой 1,4 или 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, объем встроенной памяти в зависимости от комплектации – 16 или 32 Гб. Также новый смартфон будет располагать основной камерой с 8-мегапиксельным сенсором и двойной светодиодной вспышкой.

Сообщается, что в качестве программной платформы будет использована новейшая операционная система Android 4.3 Jelly Bean.

К сожалению, точная дата официального анонса и стоимость нового смартфона Samsung с гибким дисплеем неизвестны.

Стоит отметить, что собственный смартфон с гибким дисплеем также готовит и другая корейская компания – LG. Он будет оборудован 6-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии POLED. Официальный анонс нового смартфона запланирован на ноябрь текущего года.

Оставить комментарий