Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nexus 5 представят 31 октября

Алина Олешко

Стали известны точные технические характеристики нового эталонного смартфона Nexus 5. Его официальный анонс состоится в конце месяца.

LG-Nexus-5-mockup

Мы уже не раз рассказывали о том, что компания Google работает над созданием нового эталонного смартфона Nexus 5 на платформе Android 4.4 KitKat. Он будет выпущен совместно с южнокорейской компанией LG.

И вот незадолго до официального анонса стали известны точные технические характеристики нового эталонного смартфона. Он, как сообщают инсайдеры, будет оборудован 4,95-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии IPS. Его разрешение равно 1920 х 1080 пикселей. Новый смартфон будет работать на базе четырехъядерногоп процессора Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8947), который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит отличную производительность и быстродействие.

Nexus 5 будет доступен в двух вариантах – с 16 и 32 Гб встроенной памяти.

Новый смартфон также получит 8-мегапиксельнуб основную камеру с поддержкой оптической стабилизации изображения и 1,3-мегапиксельную фронтальную для видеосвязи. Он также получит поддержку сетей четвертого поколения 4G/LTE и NFC.

Как уже было сказано выше, новинка будет работать под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat, официальный анонс которой состоится одновременно с Nexus 5.

Стоит напомнить, что официальный анонс Nexus 5, Nexus 10 второго поколения и Android 4.4 перенесен с 14 на 31 октября текущего года.

Оставить комментарий