Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple готовит планшет iPad с 12-дюймовым дисплеем

Алина Олешко

По слухам, компания Apple готовит новый планшетный компьютер с большим экраном. Его разработка ведется совместно с тайваньским производителем Quanta Computer.

12.9-inch-iPad-2-1

В настоящее время компания Apple работает над созданием  нового планшетного компьютера iPad с большим дисплеем, которые вытеснит с рынка ультрабуки. Об этом впервые заговорили еще в мае текущего года, а на днях это подтвердило китайское издание Chinese United Daily.

По сведениям издания Chinese United Daily, в настоящее время компания Apple совместно с тайваньским контрактным производителем Quanta Computer приступила к разработке и тестированию совершенно нового планшета iPad, также известного как iPad maxi. Новинка комплектуется сенсорным дисплеем с диагональю от 12 до 13 дюймов и отличается мощными техническими характеристиками. Корпус устройства будет изготовлен из алюминия с анодированным покрытием.

Сообщается, что новый планшет будет позиционироваться как альтернатива компактным ноутбукам, нетбукам и ультрабукам.

К сожалению, точная дата официального анонса нового планшетного компьютера неизвестна. Но, думается, он будет представлен не раньше второй половины следующего года.

Оставить комментарий