Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Halo: Spartan Assault- эксклюзив на Windows Phone 8

Сергей Бутаков

Мобильный Halo эксклюзивно для Windows Phone 8.

Spartan-Assault-lead-in-graphic-640x360

Я еще не затрагивал тематику Windows Phone игр на нашем сайте. Но это дело поправимо. Все это почему? Потому что большинство игр в Windows Phone Store появляются с опозданием с других платформ как Android, так и iOS. Вот поэтому уникальных игр на Windows Phone практически мало. Microsoft решила подправить эту ситуацию и выпустила эксклюзив — аркадный шутер Halo: Spartan Assault, который буквально на днях обзавелся бесплатной версией.

Многие владельцы операционок Windows Phone 8 ждали эту игру с нетерпением и довольно таки долго, однако после официального релиза цена игры составила 234 рубля. Довольно большая сумма, но для сомневающихся кто не хочет покупать «кота в мешке», разработчики Microsoft решили представить демонстрационное издание игры. В ней доступна первая миссия, которой с полна хватит, чтобы оценить продукт.

wp_ss_20130903_0013-640x384

Нужно отдать разработчикам из Microsoft должное, они выпустили качественный и проработанный до мелочей продукт во вселенной Halo. Это конечно не консольный шутер, а неплохой аркадный  экшн с видом сверху. В игре вас ждут боевые операции против Ковенантов, миссии на зачистку территорий и сопровождение боевых машин. Около 30 миссий познакомят вас с красивейшими локациями и перекинут в самую гущу противостояния Спартанцев  и Ковенантов.

wp_ss_20130903_0010-640x384

Контроль персонажем, как и во многих экшенах с изометрическим видом, задается с помощью скрытого левого виртуального джойстика, ведение огня — с помощью правого.

Во многих миссиях игроку придется выступить не только в роли бравого вояки, но и танкистом. Технику можно угонять на манер GTA, обойдя с фланга противника, выкидываем из танка водителя и вот вы уже сеете хаос на территории врага — давите, расстреливаете и взрываете все, что только душе угодно. К тому же, на поле боя вас отправляют не в одиночку, а с парочкой отважных бойцов.

Эксклюзив получился на ура. Разнообразный геймплей, великолепная графика, система достижений Xbox Live, интерфейс с поддержкой русского языка в общем не могут не порадовать игроков. Можно назвать эту игру самым достойным представителем Windows Phone Store. Ссылка на скачивание тут.

Оставить комментарий