Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG представила 8,3-дюймовый планшет

Алина Олешко

Компания LG официально объявила о выпуске нового планшетного компьютера LG G Pad 8.3, который будет представлен в рамках выставки IFA 2013.

g_pad

Инсайдеры, утверждавшие, что компания LG готовит новый планшетный компьютер, оказались правы. Неожиданно для многих из нас корейская компания вернулась на рынок планшетов, представив свою новую «таблетку». Новинка получила название LG G Pad 8.3.

Новый планшет LG G Pad 8.3 отличают достаточно мощные по современным меркам технические характеристики. Он оборудован 8,3-дюймовый сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения 1920х1200 пикселей и работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной – 16 Гб (слот для карт памяти отсутствует). Также в наличии имеются две камеры: 1,3-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная основная.

Планшет облачен в стильный корпус толщиной всего 8,3 мм и весом 338 граммов. Несмотря на свою небольшую толщину LG G Pad 8.3 оснащается аккумуляторной батареей емкостью 4600 мАч.

В качестве программной платформы используется операционная система Android версии 4.2.2 Jelly Bean.

Презентация новинки состоится в рамках международной выставки IFA 2013 в Берлине. Тогда же будет объявлена и ее стоимость. А продажи LG G Pad 8.3 стартуют в четвертом квартале текущего года.

Оставить комментарий