Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 11 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Планшет Nokia будет представлен 26 сентября

Алина Олешко

По данным источников, 26 сентября компания Nokia проведет специальное мероприятие, посвященное официальному анонсу первого планшета на Windows.

tn-tuct_1-7033d

Мы уже не раз говорили о том, что финская компания Nokia готовит свой первый планшетный компьютер на платформе Windows. Это подтверждают и анонимные источники.

По их сведениям, новый планшет Nokia получит название Sirius. Его официальный анонс пройдет через месяц в рамках специального мероприятия компании, которого запланировано на 26 сентября текущего года.

Также стали известны некоторые технические характеристики готовящейся новинки. Так, планшет Nokia Sirius будет оборудован 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения Full HD (1080p). Его «сердцем» станет мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором и 2 Гб оперативной памяти. Также в наличии имеются 32 Гб встроенной памяти, основная 6-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная камеры. Имеется поддержка сотовых сетей четвертого поколения 4G/LTE.

Сообщается, что Nokia Sirius будет позиционироваться как полноценный конкурент «яблочного» планшета iPad, который этой осенью также уйдет на обновление. К сожалению, дата начала продаж и стоимость нового финского планшета пока неизвестны. Но мы обещаем держать вас в курсе событий.

Оставить комментарий