Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Планшет Nokia получит съемную клавиатуру с дополнительной батареей

Алина Олешко

Благодаря азиатским анонимным источникам нам стали известны новые подробности о готовящемся планшете Nokia, анонс которого ожидается этой осенью.

nokia-kickstand

Уже давно аналитики и инсайдеры говорят о том, что компания Nokia планирует выпустить свой первый планшетный компьютер на платформе Windows. И сейчас в Сети все чаще появляется информации о нем. Очередной порцией слухов поделился портал Microsoft-News, которому, в свою очередь, о них рассказал достоверный источник, близкий к Nokia.

По сведениям источники, официальный анонс планшета Nokia запланирован на осень текущего года. Не исключено, что он будет представлен одновременно с планшетофоном Nokia Lumia 825, о котором мы уже сегодня рассказывали вам.

Планшет Nokia будет оборудован 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1080p и поддержкой мультитач, правда, только до 5 касаний одновременно, в то время как его потенциальные конкуренты поддерживают 10-точечный мультитач. Работать он будет на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой частотой 2,15 ГГц. Объем встроенной памяти равен 32 Гб, объем оперативной – не уточняется. Остальные спецификации новинки включают в себя порты micro-HDMI, USB 3.0, основную камеру и поддержку Wi-Fi и Bluetooth.

В качестве программной платформы была выбрана обновленная версия Windows RT 8.1, финальный выход которой намечен на 18 октября текущего года.

Также сообщается, что новый планшет Nokia как и Microsoft Surface будет комплектоваться съемной клавиатурой, которая, к тому же, будет оборудована дополнительной аккумуляторной батареей.

Сборка новинки была поручена тайваньской компании Compal.

Что  же касается стоимости и даты начала продаж планшета Nokia, то об этом будет сообщено позднее.

Оставить комментарий