Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft готовит игровой планшет XBox Surface. Устройство составит конкуренцию аналогу от Nintendo — планшету/контроллеру Wii U.

Aleshechkin Dmitriy

Слухи о 7-ми дюймовом планшете серии Surface подтверждены инсайдерами. Ранее случайно попавшие в сеть спецификации соответствуют действительности.


Канва истории с XBox Surface включает в себя и то, что Microsoft уже один раз по случайности опубликовала характеристики искомого планшета подтвердив тем самым факт его разработки:

Как вилите характеристики впечатляют — 6-ти ядерный процессор IBM Power 7, 288 МБ оперативной памяти типа RLDRam реализующей высокую пропускную способность при низких задержках, 5 ГБ графической памяти и 7-ми дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720.

Да планшет по спецификациям тянет не на контроллер к новой XBox, а на саму новую XBox. Даже если принять что этот планшет не основная часть новой игровой платформы то представить мощь основного блока даже как то затруднительно. Кстати, о самой новой XBox известно очень мало, есть догадки о том, что называться она будет Xbox 8 и работать будет на чипах AMD.

Сегодня по информации The Verge ряд источников близких к Microsoft подтвердили факт разработки 7-ми дюймового планшета. В статье фигурировало название XBox Surface.

Наличие в игровых консолях следующего поколения планшетов в виде составной или основной части в настоящей момент не вызывает недоумения. В первых уже представлена консоль Wii U реализующая подобное сочетание, а все мы помним что именно Nintendo задала направление развития современных консолей в области беспроводных контроллеров, возможно компания опять задает тон в отрасли:

C другой стороны стремительно развитие планшетов самих по себе, разворачивание новой экосистемы вокруг них, популяризация соответствующих игровых направлений не может быть проигнорирована. Так что все выглядит вполне логично.

Что же касается сроков анонса нового планшета, смею предположить что событие произойдет не ранее июня 2013 года когда традиционно проводится главная выставка игровой индустрии E3.

Оставить комментарий