Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG готовит 8,3-дюймовый планшет

Алина Олешко

Как сообщают анонимные источники, близкие к LG, этой осенью корейская компания готовиться представить свой новый планшетный компьютер в тонком корпусе.

314363

Южнокорейская компания LG вновь решила попробовать свои силы на рынке планшетов. Об этом сообщают анонимные источники, знакомые с планами компании.

По их сведениям, сейчас LG готовит к анонсу новый планшетный компьютер. Новинка, именуемая LG G Pad, будет относиться к мини-«таблеткам» средней ценовой категории, но в то же время станет топовой моделью.

По информации источников, LG G Pad будет оборудован  8,3-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1200 пикселей. В качестве главного процессора будет использован чип Qualcomm Snapdragon S600 или Qualcomm Snapdragon S800. Также заявлены 2 Гб оперативной памяти и поддержка сотовой связи.

Что  же касается корпуса новинки, то он будет «ультратонким» с узкой рамкой по краям дисплея и задней крышкой, изготовленной из алюминия. Сообщается, что он будет настолько компактным, что его можно будет носить в кармане, и это несмотря на 8,3-дюймовый дисплей.

К сожалению, остальные технические характеристики новинки пока держатся в тайне. Но, думается, о них станет известно незадолго до официального анонса LG G Pad, который состоится в рамках международной выставки IFA 2013. Данное мероприятие пройдет в начале сентября в столице Германии Берлине.

Оставить комментарий