Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Intel представила серию планшетов Intel Education Tablet

Алина Олешко

Intel представила два новых планшета для учащихся. Их стоимость и дата начала продаж пока неизвестны.

Intel-Education-Tablets_1

Известный американский чипмейкер Intel официально анонсировал два новых планшетных компьютера на операционной системе Android. Сам производитель позиционирует их как отличное решение для школьников и студентов.

Новые планшеты получили названия Intel Education Tablet 10 и Intel Education Tablet 7. они отличаются между собой размерами дисплея и процессорами. Так, Intel Education Tablet 10 оборудован 10-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 800 пикселей с поддержкой стилуса. Он работает на базе чипсета Intel Medfield с процессором Intel Atom Z2460 с тактовой частотой 1,6 ГГц. А вот версия Intel Education Tablet 7, как несложно догадаться, получила 7-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 1024 х 600 пикселей и поддержкой стилуса и построена на платформе Intel Medfield с процессором Intel Atom Z2420 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Оба планшета комплектуются 1 Гб оперативной памяти, 0,3-мегапиксельной фронтальной и 2-мегапиксельной основной камерами, а также стандартным набором датчиком и коммуникаций.

Что же касается аккумуляторов, то в Intel Education Tablet 10 установлена батарея, обеспечивающая до 6,5  часов автономной работы на одной заряде, а у аккумулятора Intel Education Tablet аналогичный показатель находится на уровне 8 часов.

Пока стоимость и дата анонса новых планшетов неизвестны. Но, думается, они поступят в продажу в конце августа-начале сентября – как раз к новому учебному году.

Оставить комментарий