Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia Lumia 520 — самый популярный смартфон на Windows Phone

Алина Олешко

По словам аналитиков AdDuplex, самым популярным смартфоном, работающем на базе Windows Phone, является Nokia Lumia 520.

Nokia-Lumia-520-front

Постепенно смартфоны на платформе Windows Phone набирают свою популярность. И в настоящее время самыми популярными Windows Phone-устройствами являются смартфоны из линейки Nokia Lumia.

По данным аналитиков из AdDuplex, среди всех смартфонов на платформе Windows Phone самым популярным является самый доступный вариант Nokia Lumia 520. На ее долю приходится 12,5%. На втором месте расположился прошлогодний флагман Lumia 920 с 12% рынка. Замыкает тройку лидеров тайваньский смартфон HTC Windows Phone 8x. Кстати, месяц назад Nokia Lumia 520 занимала в рейтинге лишь пятую строчку. Столь резкий скачок вверх, по мнению экспертов, обусловлен возросшей популярностью смартфона на индийском рынке. Там за три месяца доля Nokia Lumia 520 увеличилась с 0 до 31%.

Отмечу, что ранее представители Microsoft заявили, что мобильная операционная система Windows Phone обошла по популярности iPhone в десяти странах мира. Кроме того, продажи смартфонов на платформе Windows Phone растут примерно в шесть раз быстрее, чем мировой мобильный рынок в целом.

Оставить комментарий