Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Уязвимость в Internet Explorer 11 обнаружил сотрудник Google

Алина Олешко

Стало известно имя разработчика, обнаружившего уязвимость в интернет-браузере Internet Explorer 11. Им стал сотрудник интернет-гигант Google Айван Фратрик.

IE11В конце июня софтверный гигант Microsoft объявил о запуске поощрительной программы по поиску уязвимостей и ошибок в операционной системе Windows 8.1 и интернет-браузере Internet Explorer 11. И вот на днях стало известно, что он готовиться выплатить первый бонус за обнаруженную в интернет-браузере уязвимость. Тогда имя пользователя, сообщившего о баге, не сообщалось.

Как сообщила главный эксперт по безопасности Microsoft Кэти Муссурис, первая уязвимость в браузере Internet Explorer 11 была обнаружена одним из сотрудников интернет-компании Google Айваном Фратриком. Ему будет выплачена денежная премия, размер которой не уточняется. Но по правилам программы, размер выплаты может за обнаруженную ошибку может составить порядка 11 тысяч американских долларов.

Таким образом, Айван Фратрик станет первым разработчиком, который будет поощрен за обнаруженную уязвимость. Сам он удивился этому факту и заявил, что знает пользователей, которые отправили сообщения об ошибках раньше, чем он.

Отмечу, что Фратрик и ранее получал награды от Microsoft. В прошлом году он даже занял второе место в конкурсе BlueHat Prize и получил денежный приз в размере 50 тысяч долларов.

Оставить комментарий