Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft тоже выпустит смарт-часы

Алина Олешко

По сведениям инсайдеров, компания Microsoft приступила к тестированию прототипа умных наручных часов, которые получат 6 Гб встроенной памяти.

Microsoft-Exec-Hints-that-Windows-Smart-Watch-Is-Coming

В последнее время идея умных часов и другой носимой электроники витает в воздухе. И не удивительно, что созданием смарт-часов заинтересовались многие компании. Вот и софтверный гигант Microsoft решил попробовать свои силы на рынке носимой электроники.

Как сообщают инсайдеры, сейчас Microsoft готовит конкурента еще не выпущенным часам iWatch. Софтверный гигант уже тестирует прототип смарт-часов, корпус которых изготовлен из полупрозрачного оксинитрида алюминия, который гораздо прочнее обычного стекла. Ремешки часов будут сменными и окрашены в синий, красный, желтый, черный, белый и серый цвета.

Новый «умные» часы Microsoft будут работать под управлением специальной версии операционной системы Windows 8. Они получат встроенный 4G/LTE-модем, 1,5-дюймовый сенсорный дисплей и 6 Гб встроенной памяти, большая часть которой будет использоваться под нужды операционной системы, а пользовательские данные будут храниться в облачном сервисе.

К сожалению, дата анонса и стоимость новых смарт-часов от Microsoft пока неизвестны.

Напомню, недавно японская компания Sony официально представила смарт-часы. Узнать о них подробнее вы можете здесь.

Оставить комментарий