Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Wire — новый красивый месcенджер. Десятки тысяч пользователей за 3 дня.

Aleshechkin Dmitriy

Один из создателей Skype запустил новый интересный месcенджер


1
Wire появился в AppStore и GooglePlay 3 декабря, т.е. сегодня 3 день как вы можете прикоснуться к будущей легенде.

В чем тут фишка? Главным образом в дизайне, на наш взгляд, конечно. По сравнению со всеми лидирующими мессенджерами — Whatsapp, Viber, iMassage, Messenger у Wiber действительно очень свежий минималистичный вид. И по порядку:

В качестве фона используется аватар собеседника, пересылаемые картинки, видео изначально занимают всю ширину экрана:

IMG_4418

IMG_4417
IMG_4419

Аватару можно предать определенный цветовой оттенок, который должен сигнализировать собеседнику о вашей занятости. Ну например если фото красное то вы видимо заняты:

IMG_4423Можно создавать групповые чаты. Есть возможность совершать звонки, пока без видео. Авторы заявляют что для этого приложения разработали беспрецедентный по качеству алгоритм сжатия звука SILK. Ну… причин не доверять инженерам стоявшим у истоков Skype у меня нет.

Самом собой Wire кроссплатформенное решение, т.е. можно установить на Windows, MacOS, Android и iOS. В качестве аккаунта используется почта, так что один и тот же логин можно использовать на разных устройствах, чего например нельзя делать в WhatsApp.

Вообщем, я пока оставил Wire у себе на телефоне и прорабатываю телефонную книгу на предмет перевода на него друзей. Так что если что не отказываемся)

Оставить комментарий