Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Планшеты Surface на Windows RT существенно подешевеют

Алина Олешко

Компания Microsoft решила существенно снизить цену на планшеты Surface, работающие под управлением операционной системы Windows RT.

ap_microsoft_surface_ll_120619_wg

На прошлой неделе от представителей Microsoft стало известно, что софтверный гигант в ближайшие 12 месяцев планирует обновить линейку своих планшетных компьютеров Surface. Ну а пока он надеется привлечь внимание к ныне представленным на рынке планшетам Surface.

Дабы повысить объемы продаж Microsoft решила существенно снизить стоимость планшетов Surface, работающих на базе операционной системы Windows RT. Уже на этой неделе американская розница ждет существенного падения цен (примерно на 150 американских долларов) на вышеназванный планшет. По некоторым сведениям, 32-гигабайтная версия Surface RT подешевеет до 349 долларов, а версия с 64 Гб встроенной памяти обойдется в 449 долларов. За дополнительную плату в размере 100 долларов можно будет приобрести к планшету фирменную обложку-клавиатуру.

Насколько подешевеют планшеты Microsoft Surface в российской рознице, пока неизвестно. Но многие эксперты считают, что их стоимость уменьшится в среднем на 2 500 – 3 000 рублей. Произойти это должно уже завтра, 16 июля.

Как заявил руководитель управления по связям с общественностью российской компании «М.Видео» Антон Пантелеев, снижение цен на планшеты от Microsoft связано со скорым появлением новых планшетов Surface. Правда, точные сроки появления новинок на рынке пока доподлинно неизвестны.

Оставить комментарий