Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung продала 20 миллионов Galaxy S4

Алина Олешко

Как сообщают эксперты, компании Samsung удалось продать более 20 миллионов новых флагманских смартфонов Galaxy S4 за 68 дней с момента его появления на рынке.

samsung (1)

У представленного этой весной нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 есть все шансы стать настоящим бестселлером 2013 года. Новинка поставила очередной рекорд и обогнала по продажам своего предшественника в лице Galaxy S III.

По сведениям западных аналитиков, за 68 дней с момента начала продаж новый смартфон разошелся тиражом более 20 миллионов экземпляров. Для сравнения, Samsung Galaxy S III преодолел рубеж в 20 миллионов проданных экземпляров через 100 дней после начала продаж.

Кстати, чуть больше месяца прошло с того момента, как Samsung объявила о том, что продала 10-миллионный смартфон Galaxy S4. Таким образом, новый флагман стал самым продаваемым мобильным устройством за всю историю южнокорейского гиганта. Не исключено, что он станет самым продавамым Android-устройством в мире.

Samsung Galaxy S4 обгоняет по продажам не только своих предшественников, но и конкурентов по рынку. Так, iPhone 5 разошелся тиражом 34 миллиона экземпляров за 100 дней.

Отмечу, что сама Samsung еще официально не подтвердила информацию о рекордных продажах. Не исключено, что в скором времени компания выпустит пресс-релиз, посвященный 20-миллионым продажам Galaxy S4.

Оставить комментарий