Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony готовит 5-ти дюймовый смартфон с FullHD разрешением

Aleshechkin Dmitriy

Sony готова последовать в след за Oppo и HTC уже представившими свои девайс с Full HD матрицами. Фото смарфтона Sony Odin попало в сеть.


Полное имя нового смартфона Sony Xperia C650X Odin. Независимо от того видима ли разница между дисплеями с показателем в 326 ppi (iPhone 4/4S) или 440 ppi (HTC Butterfly), последние тем не менее выходят на рынок. Насколько мы  поим первым о намерении выпустить такой смартфон заявила китайская Oppo, которая анонсировала в последствии 5-ти дюймового монстра с толщиной корпуса всего в 6,65 мм под названием Oppo Find 5, в след за ней последовала HTC со смартфоном J Butterfly. Оба смартфона демонстрируют разрешение 1920 х 1080 т.е. Full HD на 5-ти дюймовых матрицах. В чем смысл такого высокого разрешения ? Говорят, что лист бумаги воспринимается человеческим зрением с разрешением аналогичным 500-600 ppi.

Новый девайс от Sony, судя по слухам, будет иметь такой же дисплей, скорее всего будет работать на последнем 4-х ядернике от QualComm APQ8064. Оперативная память составит 2 ГБ. Android скорее всего будет иметь индекс Android 4.1. Ожидается что официально девайс представят в январе на CES 2013

Оставить комментарий