Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Размеры корпуса Huawei P8

Алина Олешко

Стали известны размеры корпуса нового 5,2-дюймового смартфона Huawei P8, дебют которого состоится в середине следующего месяца.

0111475

Меньше месяца осталось до официальной презентации Huawei, которая назначена на 15 апреля в Лондоне. В этот день, как ожидается, дебютирует новый флагманский смартфон китайского производителя Huawei P8, чертежи корпуса которого просочились в Сеть незадолго до анонса.

Промышленный шпион Onleaks опубликовал в Сети чертёж корпуса Huawei P8 с указанием его размеров. Габариты корпуса равны 144,9 х 71,9 х 6,6 мм, тогда предшественник в виде Huawei Ascend P7 облачён в корпус размерами 138,8 х 68,8 х 6,5 мм. При этом размер экрана по диагонали увеличится с 5 до 5,2 дюймов, а ёмкость аккумулятора выросла с 2500 до 2600 мАч. Из какого материала изготовлен корпус новинки, не уточняется. Но, по одной из версий, смартфон будет облачён корпус из керамики с металлическим каркасом.

На тыльной стороне корпуса Huawei P8 помимо основной камеры с 13-мегапиксельной матрицей и двойной светодиодной вспышкой имеется широкая прямоугольная вставка, в которой, по одной из версий, встроен сканер отпечатков пальцев. Также новый смартфон получит экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, новый чипсет Kirin 930 в паре с 3 Гбайт оперативной памяти, а также установленную в качестве операционной системы новейшую Android Lollipop.

К слову, недавно генеральный директор компании Huawei заявил, что QHD-дисплей в смартфонах это просто трата батареи и человеческий глаз не способен отличить QHD от Full HD.

Оставить комментарий