Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung — самый популярный производитель смартфонов на европейском рынке

Алина Олешко

По мнению аналитиков из компании Kantar Worldpanel ComTech, мобильные устройства Samsung — самые популярные на европейском рынке.

 iphone-5-vs-galaxy-s4-619x346

В Европе Android-устройства, в частности, выпущенные компанией Samsung, популярны как никогда раньше. Это подтверждает очередной отчет экспертов из аналитической компании Kantar Worldpanel ComTech.

По данным аналитиков Kantar Worldpanel ComTech, за год южнокорейской компании Samsung удалось увеличить свою долю на европейском рынке Android-устройств до 70,4%. Для сравнения, годом ранее она контролировала 61,3% рынка. На долю устройств на платформе iOS приходится 17,8% европейского рынка смартфонов, а Windows Phone довольствуется 6,8% рынка.

А вот на американском рынке ситуация противоположенная. Там позиции Apple гораздо сильнее. За минувший год ее доля на рынке смартфонов США увеличилась до 42%, что на 3,5% больше, чем годом ранее.

Ну а хуже всех дела обстоят у канадской компании BlackBerry, ранее известной как RIM. Сохранить свои позиции ей не помогли ни ребрендинг, ни новые устройства на платформе BlackBerry 10. За год продажи устройств BlackBerry в Европе упали с 7% до 2,5%, а в США на их долю приходится меньше 1% рынка смартфонов.

Оставить комментарий