Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен 5-дюймовый смартфон Nubia Z11 Mini

Алина Олешко

Появление на рынке Nubia Z11 Mini  мы ждали несколько месяцев и вот во вторник, 19 апреля, состоялся его официальный дебют.

gsmarena_001

Накануне суб-бренд китайской компании ZTE Nubia представил свой новый смартфон под названием Nubia Z11 Mini, который ещё до официального анонса неоднократно становился объектом обсуждения. Он оснащён 5-дюймовым экраном и продвинутыми камерами.

Тыльная камера новинки состоит из 16-мегапиксельного датчика Sony IMX298 (аналогичный датчик установлен в Xiaomi Mi 5 и Huawei Mate 8), объектива f/2.0 и наделена автофокусом и 3D-системой снижения уровня цифрового шума. Камера способна записывать видео в формате Full HD. Также предусмотрена 8-мегапиксельная основная камера с объективом с углом обзора 80 градусов для селфи и видеосвязи.

Что же касается остальных технических характеристик Nubia Z11 Mini, то они включают в себя 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, покрытый изогнутым по бокам защитным стеклом, создающим эффект 2.5D, 3 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 64 Гбайт. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 617, в состав которой вошли восемь ядер Cortex-A53 и графика Adreno 405. Функционирует смартфон под управлением мобильной ОС Android 5.1 Lollipop и питается от аккумулятора ёмкостью 2800 мАч. Он также оснащён биометрическим датчиком, считывающим отпечатки пальцев и наделён поддержкой двух SIM-карт.

gsmarena_002

В Поднебесной продажи Nubia Z11 Mini стартуют в конце этого месяца по цене 1500 китайских юаней (примерно 230 американских долларов или 15 400 рублей по текущему обменному курсу).

Оставить комментарий