Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony Xperia X Premium станет первым смартфоном с HDR-дисплеем

Алина Олешко

В этом году на рынке появится первый смартфон с HDR-дисплеем. Его выпустит японская компания Sony.

gsmarena_001

В феврале этого года японская компания Sony попрощалась с линейкой смартфонов Xperia Z, представив новую серию флагманских аппаратов Xperia X. На сегодняшний день она включает в себя три аппарата: Xperia X, Xperia X Performance и Xperia XA. А в скором времени к ним присоединится ещё один представитель новой линейки. Речь идёт о Sony Xperia X Premium, который, если верить знакомым с планами Sony источникам, придёт на смену представленному в прошлом году Sony Xperia Z5 Premium.

Накануне источники озвучили ключевые особенности нового смартфона Sony Xperia X Premium. Он, по их словам, станет первым в мире смартфоном, оснащённым дисплеем с поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR), который будет способен отображать 1.07 млрд цветов против 16.8 млн у представленных ныне на рынке флагманских смартфонов других производителей. Его яркость составит 1300 кд/м², контрастность – 2000:1, а частота обновления – 120 Гц. Отметим, что HDR-дисплеи уже получили широкое распространение в телевизорах. Дисплей Sony Xperia X Premium, как и экран предшественника, вероятно, сможет отображать контент в разрешении 4K.

В основу Sony Xperia X Premium ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820, дополненная 3 Гбайт оперативной памяти. Также новый смартфон будет наделён портом USB Type-C. Точные сроки его появления на рынке и розничная стоимость нам пока неизвестны.

Оставить комментарий