Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Теперь официально: Samsung представила Galaxy S4 Zoom

Алина Олешко

Накануне компания Samsung официально представила свой новый смартфон Galaxy S4 Zoom с 16-мегапиксельной камерой и ксеноновой вспышкой.

 

Как и ожидалось, южнокорейская компания Samsung представила Galaxy S4 Zoom – гибрид смартфона и фотокамеры. Он полностью соответствует всем тем утечкам, что появлялись в Сети до его анонса.

Смартфон получился довольно внушительны размеров. С лицевой стороны он похож на недавно представленный Samsung Galaxy S4 mini, с тыльной – цифровую «мыльницу». В первую очередь хочется рассказать об основной камере. Он оснащена датчиком изображения типа BSI CMOS с разрешением 16 мегапикселей, системой оптической стабилизации, а также объективом с 10-кратным оптическим зумом и максимальной диафрагмой F/3,1. Также имеется ксеноновая вспышка и 1,9-мегапксельная фронтальная камера для видеосвязи. А благодаря функции In-Call Photo Share, снимать фото и видео можно прямо во время разговора.

Samsung Galaxy S4 Zoom построен на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1,5 Гб оперативной памяти. Объем встроенной памяти равен 8 Гб, из которых пользователю доступно лишь 5 Гб. Расширить память можно при помощи карт памяти формата microSD. Диагональ Super AMOLED дисплея  равна 4,3 дюйма, а его разрешение – 960 х 540 пикселей. Также смартфон комплектуется стандартным набором датчиков и модулей включая Wi-Fi 802.11a/b/g/n, NFC и Bluetooth 4.0+LE и приемник GPS/ГЛОНАСС, а также опционально (в зависимости от региона) заявлена поддержка LTE.

Продажи «камерафона» стартуют в России в следующем месяце. Его стоимость будет находиться в пределах 20 тысяч рублей.

Оставить комментарий