Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Mozilla показала первый планшет на Firefox OS

Алина Олешко

На выставке Computex 2013 внимание общественности привлек стенд Mozilla, на котором помимо смартфонов на платформе Firefox OS был представлен и первый планшет.

 

На проходящей на этой неделе в Тайбэе выставке Computex 2013 многие ведущие IT-производители представляют свои новые устройства. Свои разработки показала и международная компания Mozilla.

Компания Mozilla совместно со своими партнерами, в числе которых оказалась и тайваньский производитель Foxconn, представила новые устройства, работающие под управлением мобильной операционной системы Firefox OS. На стенде можно заметить не только смартфоны на Firefox OS, которые мы уже видели, но и первый планшет на данной платформе.

Первый планшет на Firefox OS был разработан Mozilla совместно с компанией Foxconn, которая в настоящее время занимается сборкой продукции Apple. Внешне планшет под названием Firefox OS Tablet похож на Google Nexus 10. Он оборудован сенсорным 10,1-дюймовым дисплеем разрешение которого неизвестно. Также компании не стали разглашать и технические характеристики новой «таблетки». Не исключено, что на Computex 2013 представлен лишь прототип Firefox OS Tablet.

Пока неизвестно, когда Firefox OS Tablet появится на рынке.

Оставить комментарий