Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Windows 8.1 получит поддержку сканеров отпечатков пальцев

Алина Олешко

По сведениям западных инсайдеров, в обновленной версии Windows 8.1 будет предусмотрена поддержка сканеров отпечатков пальцев.

Как известно, софтверный гигант Microsoft готовит глобальное обновление десктопной операционной системы Windows 8. В нем будут исправлены основные проблемы и недостатки, на которые неоднократно жаловались пользователи.

Помимо исправления ошибок, апдейт будет содержать и некоторые нововведения. В частности, нашим коллегам из The Verge стало известно, что Windows 8.1 получит поддержку сканеров отпечатков пальцев.  В предыдущих версиях Wimdows также имеется поддержка аналогичных сканеров, но для их работы пользователю необходимо было установить драйвера и программное обеспечение от сторонних разработчиков. А в Windows 8.1 датчики будут работать без дополнительных программ.

Источник The Verge отмечает, что пользователь сможет связать отпечаток пальца со своим аккаунтом Microsoft, что позволит ему входить в систему, подтверждать покупки и авторизовываться в приложениях лишь приложив палец к сканеру. Также отпечатками пальцев можно будет защитить личные папки на компьютере.

Напомню, выход первой бета-версии Windows 8.1 запланирован на 26 июня. А финальный релиз состоится до конца этого года.

Оставить комментарий