Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

О том, как будет работать сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S5

Алина Олешко

Благодаря нашим западным коллегам нам стало известно о том, как будет работать сканер отпечатков пальцев, встроенный в новый флагманский смартфон Galaxy S5 от Samsung.

samsung_galaxy_s5_fingerprint_scanner-630x398

Все меньше времени остается до открытия ежегодной конференции MWC 2014, в рамках которой будет представлен новый флагманский смартфон Galaxy S5 от Samsung. Недавно в Сеть утекли технические спецификации новинки, а теперь наши западные коллеги рассказали о сканере отпечатков пальцев, который будет установлен в новом смартфоне.

Как стало известно нашим коллегам из SamMobile.com от своих собственных источников, Samsung Galaxy S5 действительно получит сканер отпечатков пальцев Touch ID. Он, вопреки ожиданиям, будет встроен не в сенсорный дисплей, а в кнопку Домой. В клавишу Home встроен и дактилоскопический датчик Touch ID в iPhone 5s.

Сообщается, что для активации сканера необходимо плотно прижать палец ко всей поверхности кнопки Home. А дактилоскопический «рисунок» подушечки пальца будет отображаться на дисплее смартфона. Как и в случае с Touch ID у iPhone 5s, дактилоскопический сканер Samsung Galaxy S5 будет чувствителен к влаге, а значит, не сможет распознать отпечатки влажных пальцев или покрытых кремом или лосьоном.

Новый корейский смартфон способен запомнить до восьми отпечатков пальцев. Они будут использоваться для аутентификации пользователей, их идентификации для входа в аккаунт сервисов Samsung.

Презентация Samsung Galaxy S5, по слухам, пройдет 24 февраля в Барселоне в рамках выставки MWC 2014. Информации о его стоимости и сроках выхода на рынок пока не поступало.

Оставить комментарий