Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Motorola и Google готовят флагманский смартфон Moto X

Алина Олешко

Руководство компании Motorola подтвердило, что они готовят флагманский Android-смартфон. Новинка получила название Moto X.

Деннис Вудсайд на конференции D11

Еще прошлым летом СМИ впервые заговорили о загадочном смартфоне Xphone, над которым, якобы, трудятся сотрудники Google и Motorola. С тех пор неоднократно появлялись инсайдерские утечки и даже «живые» фотографии предполагаемой новинки. А теперь существование этого смартфона официально подтвердили и представители Motorola и Google.

Как заявил главный исполнительный директор Motorola Деннис Вудсайд в ходе одиннадцатой по счету конференции D11, компания действительно работает над флагманским Android-смартфоном. Новинка под названием Moto X, по его словам, сможет составить достойную конкуренцию смартфонам Apple и Samsung.

Смартфон будет базироваться сразу на двух процессорах. Это позволит оптимизировать энергопотребление в зависимости от нагрузки. Похожий принцип используется и в смартфоне Samsung Galaxy S4 на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5 Octa. Moto X будет комплектоваться полным набором датчиков, включая гироскоп и акселерометр. Они будет постоянно включены, и позволят определять местонахождение смартфона и предугадывать дальнейшие действия пользователя. Деннис Вудсайд добавил, что новинка несмотря на свои мощные характеристики, будет стоить меньше официально разлоченного iPhone 5.

Сообщается, что смартфон Moto X будет официально представлен уже этим летом. Сборка новинки уже началась на заводе Fort Worth в штате Техас, благодаря чему Motorola обеспечила работой около 2 тысяч американцев.

Оставить комментарий