Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony выпустит сверхзащищенный Xperia ZR

Алина Олешко

В Сети появились слухи о скором выходе смартфона Sony Xperia ZR в сверхзащищенном корпусе.

Японская компания Sony продолжает удивлять поклонников своего бренда новых устройствами. По слухам, сейчас инженеры Sony работают над созданием нового Android-смартфона в водонепроницаемом корпусе. Анонс новинки под названием Sony Xperia ZR состоится в самое ближайшее время.

По сведениям анонимного источника, знакомого с планами Sony, по техническим характеристикам новый смартфон будет схож с Sony Xperia Z, а вот его корпус получит усовершенствованную защиту от пыли и влаги и его толщина составит 10 мм. Степень защиты смартфона от влаги будет IP58, что позволит погружать смартфон на глубину до 1,5 метров на полчаса.

Sony Xperia ZR будет оснащен сенсорным 4,6-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей, 8 Гб встроенной памяти с возможность расширения за счет карт памяти формата microSD, а также 13-мегапиксельную камеру Exmor RS. «Сердцем» смартфона станет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит ему достойную производительность. В качестве программной платформы будет использована операционная система Android. Емкость аккумулятора составит 2 300 мАч. Новинка в защищенном корпусе будет весить 140 граммов.

По некоторой информации, официальный анонс смартфона Sony Xperia ZR состоится в первой половине мая. Никаких данных о стоимость устройства пока нет.

Оставить комментарий